Истории глупых преступлений

News image

Первая история касается 41-летнего Майкла Билла, который решил заняться сексом с девочкой, которая...

Кевин Д. Митник (Кондор)

News image

Дата рождения - 1964 год Место рождения - Норт Хиллз, США Первый подвиг - в 16 проник в админи...

Офисные воры не видят ничего зазорного в своем занятии

Воровство - Заметки

офисные воры не видят ничего зазорного в своем занятии

У многих из нас пропадали на работе вещи, некоторые из нас даже пытались проводить расследования или взыскивать стоимость украденного. А оказывались ли и Вы сами в роли офисного вора?

Участники популярного русскоязычного интернет-сообщества мелких воров чаще всего рассказывают о кражах в магазинах, ресторанах и на улицах, но рассказы о кражах на работе встречаются там нечасто. «Дело в том, что я не считаю это кражей, - рассказал Office Life участник сообщества. - Во-первых, в этом нет никакого азарта, во-вторых, мои работодатели не дорожат вещами, которые находятся в офисе, а, в-третьих, коллеги и начальство чаще всего заслуживают того, чтобы у них позаимствовали какую-нибудь вещь»

У многих из нас пропадали на работе вещи, некоторые из нас даже пытались проводить расследования или взыскивать стоимость украденного. А оказывались ли и Вы сами в роли офисного вора?

Участники популярного русскоязычного интернет-сообщества мелких воров чаще всего рассказывают о кражах в магазинах, ресторанах и на улицах, но рассказы о кражах на работе встречаются там нечасто. «Дело в том, что я не считаю это кражей, - рассказал Office Life участник сообщества. - Во-первых, в этом нет никакого азарта, во-вторых, мои работодатели не дорожат вещами, которые находятся в офисе, а, в-третьих, коллеги и начальство чаще всего заслуживают того, чтобы у них позаимствовали какую-нибудь вещь».

Такой взгляд на офисное воровство не уникален. Согласно недавно проведенному исследованию, 80% людей считают вполне нормальным что-то стянуть на работе.

Доказано: ворам не стыдно

Авторы исследования, проведенного в рамках Британского фестивали наук в Гилдфорде, говорят, что результаты вызвали у них тревогу и непростые вопросы. Нормы права базируются на предпосылке, что большинство людей в социуме придерживаются одинаковых взглядов на то, что честно, а что бесчестно, - говорит доктор Стефан Фафински из Университета Брунела. - Результаты нашего исследования противоречат этому, поскольку мы обнаружили, что мнения в обществе разительно расходятся даже относительно таких простых ситуаций как найденный на улице кошелек или кража канцелярских принадлежностей с работы .

В рамках исследования участникам было предложено посмотреть на видеосайте клип, в котором изображалось 50 сценариев предположительно нечестных поступков. Среди прочего там фигурировало воровство на работе, вранье партнерам по отношениям и обман страховой компании. Добровольцы должны были сказать, считают ли они то или иное поведение нечестным, и осудили ли бы они этого человека в суде.

Обнаружилось, что люди гораздо охотнее закрывают глаза на преступления, совершенные против крупных корпораций или безликих организаций.

Около 37% опрошенных сказали, что нехорошо не сообщить продавцу в магазине, что он дал лишнюю сдачу, и 42% сказал, что нечестно отламывать от брокколи стебли, прежде чем их взвешивать. Всего треть считают, что плохо оставлять себе найденные на улице деньги. 49% считают нечестным смотреть пиратские DVD и 58% считают нечестным бесплатно скачивать музыку в интернете. У женщин, как выяснилось, более твердые моральные устои, чем у мужчин: они чаще считают бесчестными кражу на работе.

Авторы исследования также просили участников опроса рассказать, случалось ли им самим совершать мелкие преступления. Почти две трети признались, что уносили с работы канцтовары и треть - что им приходилось красть что-то у своего работодателя.

Поделиться


Вы можете установить ссылку на данный материал на сайт или блог используя следующий код:

Предварительный просмотр :

HTML ссылка на статью:
Ссылка для форума:



Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Осторожно.Маньяк

Фодей Санко (Foday Sankoh)

News image

Возглавляет список злейших врагов прессы за 1999 год. ...

Иржи Крайинек

News image

Иржи Крайинек считается одним из самых жестоких, умных и х...

Звёздные кражи

Грабители вернули машину Кая Метова

News image

Угнанный недавно, прямо из-под окон певца, автомобиль Mer...

Сельваторе Лучиано (Счастливчик)

News image

Дата рождения - 24 февраля 1897 года Место рождения - Си...

Грабители похитили из дома Бритни Спирс

News image

Грабители, обворовавшие дом Бритни Спирс в Беверли-Хиллс, ...

Авторизация



Сводка происшествий

Ограбление в Днепропетровске. Грабителя

News image

В городе Днепропетровск было совершено ограбление граждани...

Задержали серийного вора

News image

Работниками отделения милиции Бердянского ГО, что относитс...

Юные китайцы стали стариками

Эта статья посвящена умным китайским преступникам. Им уда...

Участник резьбы в Кущевке получил максим

News image

Еще одного члена банды Цапка, Вячеслава Рябцева, который ...

LBook eReader V3 Black, электронная книга. Страница этой электронной книги. . Работа в крупных городах: фитбол купить. . Ломбард деньги за технику. Центр - ломбард часов.